Газоанализаторы ИНКРАМ

Научно-производственная компания «ИНКРАМ» более четверти века занимается созданием газоаналитических систем и средств химической разведки для обеспечения безопасности на предприятиях самых разных отраслей промышленности и местах массового скопления людей. Она выпускает большую номенклатуру оборудования, контролирующего уровни концентрации вредных веществ, сигнализирующего о достижении предельно-допустимых значений, и информирующего о чрезвычайной ситуации население и органы МЧС. Все проекты выполняются «под ключ», включая последующее сервисное обслуживание. Больше подробностей вот здесь http://inkram.ru.

Основные сферы применения

Системами безопасности «ИНКРАМ» оснащаются объекты различного предназначения, в том числе:

- холодильные установки (аммиачные): контроль ПДК двуокиси углерода, аммиака и фреона

- терминальные комплексы и нефтебазы: контроль НКПР дизтоплива и бензина

- объекты энергетики: контроль НКПР и ПДК углеводородов и оксида углерода

- объекты нефтегазового и нефтехимического комплексов: ПДК, НКПР углеводородов и сероводорода

- зарядные и аккумуляторные: НКПР (нижний концентрационный предел) водорода

- закрытые парковки, гаражи и автостоянки: ПДК (предельно-допустимая концентрация) оксида углерода

- водоканалы: ПДК хлора

- электростанции: ПДК элегаза (шестифтористой серы)

- золотодобывающие предприятия: ПДК синильной кислоты

- гидроузлы: мониторинг силы волны прорыва.

Производитель может предложить типовые решения, многократно проверенные и отработанные в мельчайших деталях. Например, по синильной кислоте. Легкие степени отравления наступают при концентрации паров 0,04-0,05мг/л при вдыхании свыше одного часа. Характерная симптоматика: запаха горького миндаля, першение в горле, металлический привкус в ротовой полости. Смертельной концентрацией принято считать 1,5-2мг/л при вдыхании в течение одной минуты либо 70мг при приеме вовнутрь с пищей или водой.

Синильная кислота используется в золотодобыче, в производстве лекарств, красителей, пищевой соли, косметики и других изделий. Работать с ней без газоанализаторов запрещают действующие ГОСТ.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно