Трансформатор розжига ОС33

Сухой, однофазный трансформатор розжига с воздушным естественным охлаждением марки ОС33-730 УХЛ2 предназначен для поджога газообразного и жидкого топлива из легких фракций в печах, котлах, генераторах и иных технологических установках по производству тепла путем дугового искрообразования. Он запитывается от стандартной (220В, 50Гц) электросети однофазного переменного тока.

В основу функционирования устройства положен принцип электромагнитной индукции. Его характерной особенностью считается крутопадающая внешняя характеристика. Производитель - ЗПП «НЕОН» УТОГ (Запорожье, Украина). Продавец в России - компания «ADVENTEX».

Коротко о важных вещах

Эти трансформаторы рассчитаны на установку в местах, которые защищены от проникновения прямых солнечных лучей и воды. Диапазон рабочих температур начинается от 60 градусов мороза и простирается до 40-градусной жары. Относительная влажность при 20 градусах тепла не более 80 процентов.

Окружающая среда не должна относиться к категории «взрывоопасной» и содержать токопроводящую пыль в концентрациях, способных нарушить нормальное функционирование устройства. Кроме этого, есть ограничения по содержанию в воздухе агрессивных газов или паров, разрушающих изоляцию либо металл. Положение в пространстве при стационарной установке - любое. Степень защиты – IP54. При соблюдении требований завода-изготовителя и типовых правил эксплуатации электроустановок данного типа гарантийный эксплуатационный ресурс составит не менее 30 месяцев с момента начала практического применения.

Украинские трансформаторы розжига широко используются на зерносушильных комплексах, как более надежная и сравнительно недорогая альтернатива всевозможных «капризных» источников высокого напряжения, самым распространенным из которых является катушки зажигания Б-115. Они прекрасно зарекомендовали себя при розжиге природного газа и различных видов жидкого топлива.

Изделиями ОС33-730 можно заменить следующие приборы:

- ИВН, ИВН-ТР

- БСТ-КВИ

- Б-115

- БИР-6

- Siemens ZE-30/7

- Cofi TRS820P/29.

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно