Изучаем рефрижераторы из сэндвич панелей

Сэндвич панели – отличный материал для холодильных камер. Правильный подбор утеплителя и его толщины гарантирует нужную степень изоляции внутреннего пространства. Различные отрасли жизнедеятельности часто требуют обустройства складских помещений с заданным температурным режимом: в пищевой промышленности, фармакологии, торговле и других сферах, где важно хранение товаров при низких температурах. Помимо этого, такие товары должны транспортироваться в определенных условиях. Качественные рефрижераторные установки для коммерческого транспорта предлагает компания https://terrafrigo.ru/.

Рефрижераторы из сэндвич панелей: быстро и эффективно

Самый простой и быстрый способ обустроить камеру любых размеров – использовать холодильные сэндвич панели, цена которых доступна, а степень теплоизоляции (при небольшой толщине) не имеет аналогов.

Разновидности холодильных камер

Каждые товары требуют своих условий хранения. Различают:

  • «плюсовые» холодильные камеры (работают в диапазоне от 0 до «плюс» пяти градусов Цельсия);
  • среднетемпературные камеры – обеспечивают температуру от «минус» 2 до «минус» 18 градусов;
  • низкотемпературные помещения – замораживают продукты до минусовых значений от 18 до 30 градусов Цельсия и, иногда, - ниже.

Необходимые показатели температуры являются «отправной точкой» при проектировании, где учитывают:

  • максимальную разницу между температурами внутреннего и окружающего пространства;
  • влажность;
  • наличие прямых солнечных лучей;
  • другие источники теплового излучения (например, искусственное отопление помещения, в котором располагается камера).

Все сэндвич панели представляют собой трехслойную конструкцию, в которых внешними слоями служат профилированные листы с защитным (полимерным) покрытием, а внутренний – утеплитель с малой плотностью.

Естественно, чем более низкой требуется «холодильная» температура, тем более толстые сэндвич панели понадобятся для теплоизоляции. В большинстве случаев для обеспечения температуры не ниже нуля достаточно изделий с толщиной утеплителя 60-80 мм, среднетемпературным потребуется 100-120 м толщины, низкотемпературным – 160-200 мм.

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно