Вызываем эвакуатор

К сожалению, каждый водитель автомобиля рано или поздно сталкивается с неприятной ситуацией на дороге, когда ему приходится воспользоваться услугами помощи на дорогах. Будь это поломка машины или столкновение, препятствующее дальнейшему вождению, стоит знать несколько вещей, чтобы не переплачивать.

  • Во-первых, выясните, есть ли кто-нибудь, кто может вам помочь. Может быть, рядом есть мастерская. А может быть, один из водителей сможет оказать помощь или отбуксировать ваше авто. Если вы находитесь на оживленной дороге, стоит держать глаза широко открытыми. Но надежнее всего будет, конечно, вызвать эвакуатор https://mosevo.ru.
  • Позвоните своему страховщику и спросите, имеете ли вы право на бесплатную эвакуацию в рамках страхового покрытия. Зачастую водители даже не знают, что у них есть эта опция. Прежде чем объяснить свою ситуацию, спросите, на что именно вы имеете право. У разных страховщиков разные правила, и иногда вам нужно находиться на определенном расстоянии от вашего дома для эвакуации.
  • Если вы можете заказать эвакуатор у страховщика, попросите буксирную компанию связаться с вами. Вы можете договориться о большем количестве условий с этой компанией. Например, страховщик обычно предлагает только эвакуацию в выбранную ближайшую мастерскую, а буксирная компания бесплатно или за небольшую дополнительную плату сможет отвезти вас в другое место.
  • Если окажется, что вы не имеете права на бесплатную эвакуацию под страховой защитой, вы должны позвонить буксировщику в частном порядке и заплатить наличными. Телефонные номера для авто-помощи очень легко найти в Интернете или любой газете с предложениями. Стоит позвонить и в дружескую мастерскую - она может иметь собственный эвакуатор или порекомендовать надежного и дешевого подрядчика.
  • Цены на буксировку зависят от региона и времени проведения мероприятия. Ночью, в выходные и праздничные дни не только очень сложно найти бесплатный буксир, но и цены могут быть в 2-3 раза выше обычных. Стоит выбрать несколько телефонных номеров, чтобы найти самое дешевое предложение. Конкуренция в этой отрасли очень высока, есть много компаний, и часто происходит острая ценовая борьба за клиента.

Очень важно!

Если случится, что вы получили травму в результате столкновения не по вашей вине - вы подлежите страхованию гражданской ответственности и страховщик возместит вам все убытки. Этот страховщик также должен найти эвакуатор для вас. А если вам придется заплатить за буксировку частной компании, не забудьте взять счет-фактуру за выполненную услугу. Страховщик правонарушителя должен будет возместить вам стоимость такой буксировки.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно