Прием и утилизация вторсырья

Вторсырьем или вторичным сырьем, называют определенный вид отходов, который есть возможность использовать после переработки. Зная стратегическую важность вторсырья и еще возможность заработать при этом, некоторые люди собирают востребованные виды сырья и сдают в места, называемые пунктами приема вторсырья. Если кто-то не знает адрес такого пункта, его можно найти на сайте https://vtorka.ru который является справочником.

Уникальность справочника в том, что там размещены не только адреса и телефоны, но и другие контактные данные. Легко можно узнать, где расположены пункты по приему:

  • металлолома или макулатуры
  • пластика или стеклотары
  • автомобилей

Виды вторсырья

Любой вид вторсырья можно назвать одним словом – мусор. Предприимчивые люди на этом мусоре зарабатывают денежные средства, иногда даже и неплохо. Основные категории мусора, подлежащего переработке:

  • биологический. Он включает в себя отходы: бумажные и текстильные, пищевые и древесные
  • технологический, который в свою очередь разделяется на неорганический и органический. К первому относится: металлолом, отходы стекла, мусор строительный. Ко второму химикаты, пластмассовые и резиновые изделия, нефтепродукты
  • технологические изделия сложной категории. Это включает в себя различные приборы, электронику, транспортные средства

Приемные пункты для вторсырья

Мусор, который можно сдать, есть практически в каждом доме. В каждом городе имеются специальные пункты, где обеспечивается его прием. Чаще всего население несет старые газеты или книги. В некоторых пунктах, все это можно обменять на какую-то полезную вещь.

А, если мусора мало? Для тех людей, тоже есть возможность помочь в очищении города. Во многих городах уже установлены специальные контейнеры для сбора раздельного мусора. Ведь если у человека появилась использованная металлическая банка или пластиковая бутылка, он вряд ли понесет их в пункт вторсырья, а вот в контейнер специальный выбросит. Дохода от такого действия у него не будет, но приятное осознание самого факта, участия в очищении города останется.

Переработанная продукция, еще раз послужит людям.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно