Как получить лицензию на использовании ТМ?

В наши дни ведение торговой деятельности является обычным делом, поскольку маосвое развитие интернета позволяет создавать онлайновые магазины без огромных капитальных затрат. Но продают люди в основном продукцию, которая выпущена не их компанией. Для легального ведения деятельности в данном направлении важно иметь лицензию на использование торговой марки. Чтобы узнать о ее оформлении, достаточно перейти на сайт zkg.ua и ознакомиться с приведенной там информацией.

Зачем использовать чужую торговую марку?

Не секрет, что большинство пользователей намного охотнее приобретают продукцию, если она выпущена под маркой узнаваемого бренда. Такие товары ассоциируются с отличным качеством, поэтому пользуются максимальной популярностью. Поэтому стоит оформить соглашение с владельцем уникального права использования определенной торговой марки для развития своего бизнеса. Соглашение должно очерчивать все разрешенные и запрещенные моменты, чтобы между владельцем ТМ и лицензиатом не возникало никаких спорных ситуаций.

Лицензия может быть исключительной или не исключительной. В первом случае право на использование торговой марки получает всего один игрок, которым зачастую становится самая сильная компания в регионе. В дальнейшем до окончания срока действия лицензии больше никто в этом же регионе не сможет получить права на торговую марку. При неисключительном договоре соответственно все имеют возможность пользоваться конкретной торговой маркой на условиях свободной конкуренции.

При подписании соглашения важно детально обсуждать каждый пункт, чтобы иметь возможность без лишних проблем справляться с получением наиболее выгодного договора. При этом необходимо понимать, что владелец торговой марки рассчитывает на часть прибыли от ее использования, так что важно заранее прописать ее размер и порядок выплаты. Тогда при взаимодействии не будет возникать никаких дополнительных проблем. Само собой, все финансовые вопросы зависят от популярности торговой марки и востребованности товаров среди населения.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно