Все интересное о можжевельнике

Можжевельник входит в семейство кипарисовых, где расположились также подсемейства туевых и кипарисовых. Побеги этих растений всегда имеют округлые формы, у туевых они плоские, а кипарисовые имеют округлые с небольшими гранями. Шишки можжевельника имеют мясистую структуру и небольшое количество семян. Этим и количеством семян можжевельник отличается от кипарисовых деревянистых шишек. Хвоя можжевельника может иметь чешуйчатую или игольчатую форму. Любой вид можжевельника можно приобрести здесь: https://sad.ua/khvoynye-kustarniki/mozhzhevelnik-khvoynyy/. Для садоводов и дачников можжевельник практически считается самым любимым хвойным растением.

Веками это хвойное дерево украшало всегда палисадники роскошных дворцов и скромных домов. Понадобилось достаточно много времени, чтобы выяснить, что этот лесной красавец имеет многочисленные виды с различными декоративными формами. Этот яркий представитель семейства кипарисовых хвойных кустарников на сегодняшний день насчитывает около 60 видов. Каждый вид можжевельника являет собой олицетворение естественности и простоты, наполняя окружающую среду выразительностью форм и постоянным поддержанием декоративного эффекта. Сегодня можжевельник играет важную роль, как декоративный атрибут ландшафтного дизайна. Эти вечнозеленые растения, отличаются:

  1. морозостойкостью;
  2. выносливостью;
  3. неприхотливостью;
  4. разнообразием видов, сортов;
  5. привлекательным видом.

Сорта хвойных многообразны по различным показателям, начиная от форм и заканчивая размерами и можжевельники не исключение. К примеру, уникальный сорт можжевельника «ковровый» габитус может использоваться в качестве бордюров вдоль садовых дорожек. Стелющийся вид можжевельника смотрятся гармонично в рокарии, в альпийском стиле. Корни можжевельника независимо от вида достаточно мощны, чтобы иметь возможность добывать питательные вещества, воду в самой бедной почве. Можжевельник – растение засухоустойчивое и светолюбивое. Хоть и растет медленно, но обладает редкой долговечностью. Многие сорта можжевельника способны приживаться в самых разных климатических поясах.

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно