Крепеж и метизы: назначение и применение

Крепежные изделия предназначены для создания разъемных и жестких соединений. Разъемные крепежные элементы можно использовать неоднократно после демонтажа конструкции, в которой эти элементы задействованы. Крепеж для жестких соединений используется для стационарных конструкций и не подразумевают применение более одного раза. Более подробная информация о крепежных изделиях и метизах тут. Строительство в любом направлении без использования крепежных деталей невозможно, будь это любая сфера:

  1. железнодорожная;
  2. машиностроении;
  3. автомобилестроение;
  4. производство электротехнической продукции;
  5. мебельный сектор;
  6. прокладка коммуникаций;
  7. возведение зданий и других конструкций.

Последние несколько лет в строительном секторе развиваются каркасно-панельные технологии для строительства объектов различного назначения, включая промышленного и жилого. Такой вид строительства требует использования метизов и крепежных элементов в достаточно большом количестве. Спрос не остается незамеченным производителями метизов, и они отвечают достойным предложением, о чем говорит наличие разнообразных соединительных деталей, крепежных систем и массой видов метизов на современном рынке.

Еще недавно строительный материал под названием сэндвич-панель практически никому не был известен, но появился, как продукт экономического кризиса, когда производители искали более дешевые варианты для производства строительных материалов. Стали популярны плоские кровли и ЛМК, что потребовало соответствующих комплектующих деталей, а именно новых видов крепежных систем.

Некоторые технологии были разработаны с десяток лет назад и в их разработке в погоне за экономией были допущены значительные ошибки, однако по истечении времени технологии заметно прогрессировали и современный строительный рынок представлен разнообразным изобилием различных материалов и технологий. При выборе крепежных соединений рекомендуется руководствоваться качеством изделий так, как в строительстве конструкция может быть установлена надежно только при использовании качественных материалов, тем более крепежа.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно