Что вы знаете о кузовном ремонте?

Кузов представляет собой важный элемент каждой машины. Его состояние влияет на привлекательность автотранспорта, на безопасность всех, кто находится в салоне, на рыночную стоимость. Вы всегда сможете купить новые тормозные колодки либо силовой агрегат, а вот с новым кузовом такое не удастся. Тут возможны 2 варианта – восстановление того, что есть, либо ремонтные работы. Если вы хотите спасти столь важную часть своего ТС, то загляните в раздел https://ms124.ru/services/kuzovnoy-remont/.

Когда не обойтись без кузовного ремонта?

Пожалуй, ответ, который сразу приходит на ум, - это ремонтные работы после ДТП на дорогах. Тяжесть повреждений, что были получены, определяет целесообразность ремонта. Поверьте, в некоторых случаях будет намного проще сдать свой автотранспорт в утиль, чем снова и снова заниматься восстановлением.

Ремонт кузова часто необходим после продолжительной эксплуатации. Водители с огромным опытом, которые всегда аккуратны на дорогах, могут столкнуться с мелкими царапинами либо вмятинами, с иными кузовными дефектами.

Коррозия может атаковать днище и двери, крылья и пороги. В гараже устранить такую проблему почти невозможно. Только профессиональный «жестянщик», имеющий огромный опыт, может помочь, если проводится предпродажная подготовка, к примеру, или же есть желание восстановить геометрию.

Как все делается?

В центрах кузовного ремонта работы проводятся поэтапно. Для начала необходимо оценить имеющиеся дефекты. Специалисты с огромным опытом определяют, какие детали стоит заменить либо восстановить. Выполняется рихтовка отдельных элементов, выполняется сварка, восстанавливается кузовная геометрия и ЛКП.

Любой этап кузовного ремонта ТС представляет собой непростой технологический процесс. Для его реализации нужно использовать очень точное оборудование. Да и без особого инструмента не обойтись.

Виды ремонтных работ

СЦ может восстановить автомобильные кузова разных марок. Речь идет как об отечественных машинах, так и о BMW, к примеру. Всегда можно выполнить локальные (легкие) работы. В данном случае эксперты устраняют мелкие дефекты.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно