Проектируем зернохранилище

Сооружения для хранения урожая зерна не только защищают его от неблагоприятных погодных условий и хищений злоумышленниками, но и обеспечивают комфортную выгрузку продукции, отслеживание ее состояния.

Одним из видов хранилищ является силосный тип: зерно хранится в высоких металлических ёмкостях с конусообразными крышами и днищами, которые облегчают процесс выгрузки. А приобрести все необходимое оборудование для элеваторов вы можете на сайте https://zeo.ua/.

Особенности проектирования силосных зернохранилищ

Процедура грамотного проектирования силосных зернохранилищ для продолжительного содержания в них продукции поручается профильным компаниям, которые создают конструкции, приспособленные для высушивания урожая, а также контроля за его состоянием и количеством. Ёмкость для хранения изготавливается из оцинкованных гофрированных листов, поддерживается металлическими профилями. Размеры хранилищ зависят от потребностей заказчика, а материалом для бункера чаще всего выступает оцинкованная сталь. По желанию заказчика дно силоса изготавливается плоским, из бетона, также возможно встраивание в хранилище выгрузных каналов и транспортёров, полностью автоматизирующих процесс выгрузки.

Ход и особенности проведения проектных работ

Компании, проектирующие зернохранилища, оказывают весь комплекс услуг, от разработки проектной документации до подготовки технико-экономических расчётов и полной сметы. Начальный этап работы включает сбор данных об объекте и проведение предпроектных проработок, при этом все детали тщательно обговариваются с заказчиком.

Используя полученные данные, сотрудники компании готовят эскизный проект, состоящий из подробной спецификации оборудования и технологической схемы будущего комплекса. Документация составляется с учётом требований государственных стандартов.

Предоставленные документы обсуждаются с заказчиком, создаётся индивидуальный план расположения будущего комплекса, и после этого готовится коммерческое предложение. Разработка конструкции будущего хранилища производится с учётом всех внешних факторов: сейсмических и погодных явлений, а также количества хранимого зерна.

На любом этапе проводимых работ проект сооружения может быть изменён в соответствии с пожеланиями заказчика. Например, дополнительные системы контроля температуры хранения или системы отслеживания уровня зерна могут быть изготовлены по индивидуальному проекту.

Достоинства использования сооружений для хранения зерна

  • В зависимости от потребностей заказчика, размер одного силоса (металлической ёмкости) может вмещать до 20 тысяч тонн готового зерна.
  • Особенности конструкции позволяют очищать и дополнительно просушивать весь объём собранного урожая, при этом используется система активной вентиляции и поддержки нужного уровня температуры.
  • Работы по разгрузке готовой продукции на транспорт полностью механизированы. Это экономит время на транспортировку, и снижает затраты на рабочую силу.
  • Контроль за качеством и количеством зерна проводится автоматически. По согласованию с заказчиком, конструкцию можно оборудовать системой слежения. Создание люков, лестниц и площадок позволяет проводить высушивание, обеззараживание и осмотр состояния зерна в хранилище.

Силосные сооружения требуют времени для возведения. Что делать, если его нет? В таком случае целесообразно заказать быстрое строительство ангаров под зерно с использованием металлоконструкций.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно