Особенности когтевых вакуумных насосов

Предназначение когтевых вакуумных насосов - получение неглубокого безмасляного вакуума с высокой производительностью. Такой тип насосов в зависимости от определенной модели способен создать остаточное давление 20% атмосферного давления, при производительности до 1000 м3/ч. В рабочем режиме когтевых вакуумных насосов линии (всасывающая, выхлопная) масляным выхлопом и механическими частицами не загрязняются. Это позволяет применять когтевые вакуумные насосы в местах, в которых к чистоте среды, оборудования предъявляются особые требования без каких-либо потерь в производительности. Такие агрегаты используются широко в любых крекинг процессах.

Преимущества когтевых вакуумных насосов:

  • колоссальная выносливость позволяет длительную эксплуатацию без проведения ремонтных работ;
  • максимально компактные размеры агрегатов;
  • высокая производительность;
  • доступные цены при высоком качестве;
  • большое разнообразие моделей;
  • исключение вероятности появления механического мусора внутри насосов;
  • стабильно высокая производительность;
  • минимальная энергоёмкость;
  • газонепроницаемый корпус насоса.

Когтевые вакуумные насосы относятся к группе безмасляных насосов, и их конструкция исключает проникновение частиц ГСМ в откачиваемую среду. Это дает возможность их использования для получения чистых химически веществ.

Когтевые вакуумные насосы активно применяются в полиграфии при необходимости применения вакуумного закрепления краски, а также ликвидация мелких пузырьков. Такая технология используется в печати денежных купюр. В вакуумных печах можно сушить крупные овощи и древесину твердых пород. Когтевые насосы нередко комплектуются дополнительными аксессуарами в виде замкнутой системы охлаждения, шумоизолирующего кожуха, модуля управления электродвигателем. Также могут оснащаться механическими бустерами для увеличения производительности. Такое оборудование используется также в литьё по выплавляемым моделям; вакуумно-индукционной плавке; вакуум-дуговой переплавке; электронно-лучевой сварке; нанесении покрытий.

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно