Что делать при случайном розливе ртути жилом помещении?

Одно из самых серьезных и опасных для жизни отравлений может вызвать ртуть. Ее пары относятся к первому классу особо токсичных веществ. Поэтому в случае разбиения градусника или люминесцентной лампы ни в коем случае не стоит устранять ртуть самостоятельно, здесь могут помочь только профессионалы. Зайдя по ссылке https://expert-rtuti.ru/priznaki-otravleniya-rtutyu/ можно вызвать экспертов для устранения следов ртути и измерения уровня ее паров в квартире.

Профессиональная помощь по ликвидации паров ртути

Поскольку каждый человек постоянно сталкивается в быту с предметами, содержащими ртуть, должен знать, что нужно предпринять пока не приехали специалисты. В первую очередь необходимо:

  • вывести из помещения детей, беременных женщин и пожилых людей;
  • плотно закрыть двери в ту комнату, куда попала ртуть;
  • одеть защитную маску;
  • дождаться специалиста экологической службы ртути.

Ртуть опасна в том, что она может оказывать длительное негативное влияние на организм человека, вызывая опасные хронические заболевания, поэтому даже ее малейшие шарики могут нанести необратимый вред здоровью. Это особенно опасно, если в доме есть маленькие дети или беременные женщины. Отравление ртутью опасно для их жизни, а у будущей матери может вызвать различные внутриутробные патологии плода, поэтому не стоит пренебрегать мерами безопасности при обращении с бытовыми предметами, содержащими ртуть, а в случае их разбиения немедленно вызвать специалистов.

Современные методики работы

Городская экологическая служба «Эксперт ртути» имеет огромный опыт по ликвидации паров ртути из жилых помещений. В работе используется современное оборудование, позволяющее быстро определить и удалить мельчайшие ртутные шарики. После устранения всех видимых остатков ртути, с помощью измерительного прибора осуществляется контроль ее концентрации в воздухе, поэтому каждый клиент получает гарантию того, что ртуть полностью удалена из помещения.

Помните, что вывести ртуть из организма очень сложно, поэтому не стоит медлить ни секунды, если она случайно попала в квартиру. Обратившись за помощью к профессионалам «Эксперт ртути» вы не только сохраните свое здоровье, но и в первую очередь, своих близких.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно