Монтируем натяжной потолок

Сейчас в моде натяжные конструкции, которые не только просты в монтаже, но также обладают очень привлекательным внешним видом. Рано или поздно появляется вопрос, а как натягивают натяжной потолок и можно ли сделать это самому?

Преимущества

Такой тип потолка обладает некоторым набором положительных характеристик, например:

  • не трескается;
  • легко моется;
  • влагоустойчив;
  • легко встраивается оборудование.

Какие бывают натяжные потолки?

Ни для кого не секрет, что натяжной потолок состоит из полотна, а вот уже само полотно может изготавливаться из различных материалов. Натяжные потолки Санкт-Петербург предлагает в широком ассортименте.

Самыми популярными являются поливинилхлоридные полотна, они обладают широким спектром цветовых решений. Расцветки самые разные, начиная от обычных глянцевых оттенков и заканчивая дизайнерскими рисунками и фотопечатью. При монтаже производят нагрев помещения до 40+ градусов.

Полиэфирные полотна позволяют своей технологией добиваться бесшовных поверхностей. Основной цвет – матовый белый, но имея под рукой акриловую краску, можно превратить этот шедевр во что угодно. Прогревание помещения, при использовании полиэфирного полотна, не требуется.

Как правильно натянуть полотно?

Процесс натягивания зависит от типа полотна, но в целом процесс выглядит следующим образом:

  1. производят подготовку поверхностей (убирают лишний мусор и грязь). Дальше идет этап разметки, после чего очерчивают контуры будущего полотна. При разметке важно найти наименьший угол для крепления багета.
  2. после разметки и крепления багетов можно заносить полотно. Его разворачивают и крепят по углам комнаты. Дальше самое интересное, начинается процесс подогрева полотна и оно распрямляется. Главное, не перестараться, как только полотно будет чуть больше потолка, нужно начинать заправлять его в багет по краям.
  3. последним этапом осуществляется установка вставки, которая будет маскировать небольшую щель между полотном и стеной.

Вот и все, теперь вы имеете представление, как натягивают натяжной потолок и без труда сможете оценить и проконтролировать мастеров.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно