Обучаем профессии косметолога

Косметология является одним из развивающихся направлений в сфере обслуживания населения. В любом возрасте женщины и мужчины стремятся сохранять свежесть и молодость кожи, иметь ухоженный внешний вид и здоровые волосы. Получить профессию косметолог курсы одесса можно, воспользовавшись интернет-ресурсом spaschool.od.ua. Компания «Spa School» предлагает несколько вариантов популярных курсов. Это такие направления, как косметолог и массажист, администратор, а также руководитель салона, спа-терапевт и младшая медсестра.

Особенности изучения курса «Косметолог»

Курсы косметологии предназначены для людей, которые совсем не имеют опыта в данной сфере, но имеют медицинское образование либо прослушали специальный курс «Основы медицинских знаний». Программа охватывает широкий спектр знаний: основы анатомии и строение кожного покрова. Кроме того, опытные педагоги с практическим опытом научат правильно очищать кожу, накладывать маски, выполнять профессионально массаж, депиляцию и пилинг-процедуры. Курс рассчитан на пять месяцев учебы, при трехразовых недельных занятиях.

Важность практических занятий

Стоит отметить, что программа предусматривает большое количество практических занятий. После полутора месячного теоретического курса начинается практика, которая длится три с половиной месяца. Следующим этапом будет тестирование и финальный экзамен. Все, кто успешно прошел все этапы и подтвердил свои знания на экзамене, получают государственное свидетельство, дающее право на самостоятельную работу. Для неуспевающих предусмотрено время для пересдачи.

Этапы обучения будущего косметолога

Каждый этап обучающей программы предусматривает конкретный курс. На первом месяце учебы студенты изучают анатомию и дерматологию, осваивают все существующие человеческие системы: костную, мышечную, лимфатическую, нервную и кровеносную. Потом время отводится для изучения правил депиляции и чистки, массажа и нанесения масок. Целый месяц уделяется внимание аппаратной косметологии и карбокситерапии. На завершающем этапе студенты изучают фармакологию, пилинг и классический массаж.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно