Записываемся на курсы по управлению скважиной

Буровые работы – это непростой процесс, где важную роль играет огромное количество деталей. Вы всегда можете записаться на курсы управление скважиной при ГНВП, что отвечают требованиям IWCF. Обратим внимание на наличие сертификации по бурению, для которого применяется ПВО (подводное либо же наземное).

Сегодня мы немного поговорим о 6-дневном курсе обучения. Он адаптируется согласно с требованиями кандидатов. Что касается полной программы обучения, то ее удастся найти на iwcf.org.

Формат

Курс – это лекции, показ презентаций и видеоматериалов. Также у вас будут домашние задания и практическая работа, для которой используется симулятор бурения. Каждый кандидат, желающий выйти на Уровень 3 или 4, должен сдать 2 экзамена (письменно). Помимо этого вы должны будете показать свои способности на симуляторе бурения. Когда все успешно сдано, вы получите сертификаты IWCF. Это является подтверждением компетентности в вопросах контроля скважины. Документ действителен 24 месяца.

Содержание курса

Обязательной частью обучения становятся основы геологии. Вы узнаете о главных параметрах коллекторов углеводородов. Необходимо знать о материнской породе и свойствах пород резервуаров, а также о геологических ловушках, покрышках. Преподаватели приведут несколько примеров ловушек.

Огромную роль играет пластовое давление, важно уметь выявить его повышение. Вам объяснят, в чем причина аномальных значений, почему возникает артезианский эффект либо же случается недоуплотнение. Не стоит забывать и о давлении в газовых шапках.

Будущие специалисты смогут без проблем определить признаки роста давления, они научатся объяснять подобное явление. Также бурильщикам расскажут, что делать, если растет скорость проходки.

Что касается объемов, то обязательно будет объяснена базовая математика. Она позволит вычислить объемы по стволу скважины. Динамическое, а также статическое давление будет рассмотрено на примерах. Не стоит забывать и о специальных упражнениях для слушателей. Преподаватели объяснят миграцию газа, расскажут о причинах его расширения. Вы узнаете, что на забойное давление влияют разные операции.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно