День Куйбышевской железной дороги состоялся в Самарской губернской думе

В рамках Дня Куйбышевской железной дороги на территории железнодорожного вокзала Самара и в Самарской губернской думе прошли выездные заседания  и "круглые столы" по вопросам развития регионального железнодорожного транспорта, участия Куйбышевской магистрали в социально-экономической жизни региона и взаимодействия в рамках реализации крупных инфраструктурных проектов ОАО "РЖД" в Самарской области.

По итогам работы комитета по строительству и транспорту Самарской области прошло заседание Самарской губернской думы, на котором выступил начальник Куйбышевской железной дороги Сергей Соложенкин с докладом "Итоги и перспективы развития железнодорожного транспорта в Самарской области".

"Для развития Самарской области, раскрытия ее экономического потенциала необходимо развитие железной дороги. Железная дорога по-прежнему  служит интегратором и катализатором развития территории, - отметил председатель Самарской губернской думы Виктор Сазонов. - Думаю, не стоит забывать, что ОАО "РЖД" - одна из самых стабильных компаний, работающих на территории региона, она входит в "пятерку" крупнейших налогоплательщиков".

Принято решение о поддержке законодательных инициатив, направленных на решение актуальных вопросов организации пассажирских и грузовых перевозок железнодорожным транспортом, при их рассмотрении  в Государственной думе РФ.

В рамках мероприятия делегации правительства Самарской области и Куйбышевской железной дороги посетили экспозицию передвижного выставочно-лекционного комплекса ОАО "РЖД", которая демонстрирует инновационные разработки  крупнейших российских компаний в сфере железнодорожного транспорта.

Проведение Дня железных дорог России - новый формат организации диалога железнодорожников с представителями власти. Старт подобным мероприятиям был дан в 2013 году. В Государственной думе РФ впервые День железных дорог России прошел 18 апреля 2013 года, а 16 октября  того же года он был проведен в Совете Федерации.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Папа Римский 11 декабря 2014 12:56 Куйбышевская магистраль может запустить "Дневной экспресс" по маршруту Самара - Пенза - Самара

А что—"Ласточки" уже закупили? Если нет—оставьте в покое скоростные электрички "Самара-Пенза", и не делайте вид, что собираетесь одарить нас нечто новеньким и прорывом в будущее. Оно, как известно—всего лишь загубленное прошлое

Вячеслав Степанов 28 октября 2014 07:31 Сергей Соложенкин: "Пятая часть отправляемых по железной дороге грузов приходится на Куйбышевскую магистраль"

1/5 часть—только от перевозимых ж/д транспортом нефтепродуктов. Это хороший показатель. Уитывая, что жлезнодорожный транспорт перевозит 80% всех грузов страны, Куйбышевская дорога настоящая труженица!!

Thought Mind 26 октября 2014 13:51 Сергей Соложенкин: "Пятая часть отправляемых по железной дороге грузов приходится на Куйбышевскую магистраль"

1/5 часть—Позорище! Остальное приходиться на автомобильный транспорт (в условиях мзды, плохих дорог и разбитых авто)! Явно что ни авиа и ни речным транспортом

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30