Детская одежда: утеплители

Современный рынок предлагает производителю одежды самые разнообразные синтетические утеплители. Их механизм действия примерно одинаков. Однако технологические параметры, качество и стоимость могут значительно различаться. Зачастую очень дорогие виды являются такими только лишь из-за раскрученного бренда. Если вас интересует детская одежда оптом, то будет нелишним знать, что находится внутри изделий: синтепон, холлофайбер, изософт или тинсулейт.

Начнем с синтепона. Он производится из полиэфирных волокон путем термоскрепления или склеивания ПВА. Последний способ не отличается экологической чистотой. Утеплитель быстро деформируется, имеет относительно большую плотность и неравномерность. Как следствие, низкую воздухопроницаемость и термоизоляционную способность. Первый метод позволяет получать экологичный и гипоаллергенный, но недолговечный материал. Следует помнить, что при обеих технологиях изготовления "мостики холода", идущие от изнанки, неизбежны.

Hollowfiber - это синтепон с более высокими потребительскими характеристиками. Он выпускается в самых разных вариантах и под различными, менее раскрученными названиями. Сырье, технологии и оборудование для производства поставляют одни и те же компании, которых немного. Этот утеплитель прекрасно обеспечивает теплозащиту и рекомендован даже младенцам. Он имеет высокий коэффициент восстанавливаемости, хорошо "дышит" и совершенно не впитывает влагу.

Полностью аналогичные параметры имеет Isosoft. Он существенно дороже, т.к. производится единственным бельгийским заводом компании Libeltex. На цену влияют таможенные платежи, стоимость доставки, а также дорогостоящая рекламная компания.

На сегодня лучшим из ненатуральных утеплителей считается Thinsulate. По своим характеристикам он соответствует натуральному пуху. Основной недостаток - очень высокая стоимость.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно