Медицинские справки на разрешение ношения и хранения оружия

У нас в стране гражданам, достигшим совершеннолетия, разрешается покупать, носить и хранить огнестрельное и газовое оружие с целью самообороны. На огнестрельное охотничье оружие право имеют те, у кого связана профессиональная деятельность с охотой. В каждом из этих случае необходимо на оружие специальное разрешение, которое получить можно в разрешительных лицензионных отделах МВД, по месту своего жительства. Одним из основных документов для того чтобы получить такую лицензию является справка медицинская на оружие. На сайте http://samara.doctorspravka.ru/spravka_na_oruzie можно оставить запрос на получение такой справки.

В дальнейшем необходимо будет пройти медкомиссию, которая состоит из врачей определенных специальностей: психиатр, терапевт, нарколог, офтальмолог. Если вдруг специалистами будет найдено, хотя бы какое-то из указанных ниже отклонений и заболеваний, в выдаче справки для получения разрешения на оружие будет отказано. Это плохое зрение — острота с коррекцией меньше 50 % (линзы, очки); слепота на одном глазу (или же зрение сохранено меньше чем на 20 %) с условием, что острота зрения на втором глазу меньше 70 % (с коррекцией); нет указательного и большого пальцев на одной из рук или же отсутствие 3-х пальцев; эпилепсия; токсикомания или наркомания; алкоголизм.

На бланке такой медицинской справки, после наличия отметок об осмотре всех специалистов, записывается медицинское общее заключение о годности для ношения огнестрельного и газового оружия. Кроме личных подписей и печатей врачей (обязательно с датами), должны на справке стоять печати из наркологического диспансера и психиатрического диспансера, на которых имеется отметка - не состоит на учете. В случае обращения за выдачей лицензии на ношение оружия впервые, справка действительной считаться будет на протяжении полугода.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно