Обучение за рубежом: плюсы и минусы

После того, как рухнул знаменитый железный занавес, всем жителям бывшего СССР стали доступны не только поездки за рубеж с экскурсионной целью и для шопинга, но и получение образования в другой стране. И такое образование становится все более и более престижным, ведь иметь диплом европейского образца – это значит повысить свой шанс сделать карьеру за рубежом.

Советская образовательная система была одной из лучших в мире – недаром многие студенты из стран «социалистического лагеря» предпочитали учиться именно там. А это значит, что и «наследники» СССР, которые продолжают его традиции, тоже имеют вполне приличную систему образования.

Но так уж сложилось: если хочешь, например, сделать карьеру в Австрии, то имеет смысл пройти обучение в Австрии. Хочешь работать в Англии – попробуй получить там диплом. Впрочем, чисто географический критерий здесь не так важен, потому что Европа, по большому счету, не такая уж и большая, а ценность диплома, полученного в той или иной стране, не измеряется ее отдаленностью от Вены или Лондона.

Но есть и еще один важный критерий – это язык. Вы можете получить самое что ни на есть престижнейшее образование у себя на родине, но вот иностранный язык все же лучше учить за границей, среди его носителей. А значит, появляется еще один важный аспект обучения за рубежом – обучение ради иностранного языка. К примеру, в той же Австрии обучение ведется сразу на двух языках – немецком и английском, а на некоторых факультетах предлагается еще и третий язык. Вот это и есть ответственный подход к изучению иностранных языков.

В любом случае, какой именно не была бы причина того, что кто-то захочет учиться за рубежом, главное то, что такая возможность есть сегодня практически у каждого.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно