Как приготовить здоровую пищу без особых усилий

Вопросом приготовления здоровой пищи в настоящее время обеспокоены достаточно много хозяек. Особенно если в семье есть ребенок или кто-то из домочадцев, страдает заболеваниями желудочно-кишечного тракта или сахарным диабетом. В этих случаях как минимум не стоит употреблять в пищу жаренные, копченые продукты.

Вот и ломают голову хозяйки, как бы приготовить пищу таким незамысловатым образом, чтобы она была и вкусненькой, и полезной. А поможет в этом непростом вопросе пароварка. Сейчас категорию пароварки недорогие можно встретить в практически любом магазине бытовой техники. Или заказать посредством интернет-ресурсов, если есть такая возможность.

Некоторые думают, что пища, приготовленная непосредственно на пару, пресная и безвкусная. Но это утверждение очень далеко от истины. Но самом деле продукты, приготовленные на пару, имеют свой, совершенно необыкновенный вкус.

Вот, к примеру, рыба. Для того чтобы пожарить рыбу ее необходимо обвалять в муке, некоторые еще делают и кляр, и добавить на сковороду подсолнечное масло. То есть ко вкусу непосредственно самой рыбы примешивается вкус муки, яиц и пережаренного масла. Такая вот сборная солянка. А если приготовить эту же рыбу в пароварке, то вы почувствуете именно вкус самой рыбы. И поверьте, он намного лучше!

Ну а то, что в пище, приготовленной непосредственно на пару, содержится колоссальное количество полезных витаминов, даже и говорить не приходиться. Это знают даже маленькие дети. Не стоит думать, что на пору можно приготовить ограниченное количество блюд. Вовсе нет, вариантов великое множество.

Главное, что паровая пища принесет не только эстетическое наслаждение (а блюда, приготовленные непосредственно на пару, весьма необычно смотрятся). Но еще и громадный запас полезных микроэлементов, которые самым благоприятнейшим образом отразятся на здоровье всех домочадцев.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно