Стоит ли сегодня инвестировать в монеты

Сильная девальвация рубля и экономический кризис вынудили многих старых и начинающих нумизматов обратить внимание на российские инвестиционные монеты из чистого золота, чеканка которых будет продолжена в текущем году. Напомним, что впервые подобный экземпляр - червонец «Сеятель» - был выпущен небольшим тиражом к московской олимпиаде. Он был быстро распродан, и в 2006 году Центробанк принял решение выпустить еще одну монету из благородного металла – полтинник «Георгий Победоносец» в количестве 150 тысяч штук. Производство этой монеты продолжалось вплоть до конца прошлого года. На него ушло более 27 тонн золота 999 пробы.

В 2015 году запланирован выпуск тиража еще в полмиллиона экземпляров высшего коллекционного качества. Стоимость монеты будет максимально соответствовать цене драгметалла, из которого она изготовлена. Раньше подобного никогда не было. Поэтому при нынешнем состоянии экономики, ее приобретение станет весьма удачной инвестицией. К примеру, под прошлогоднюю сочинскую олимпиаду ограниченным тиражом выпустили золотую монету весом 15,55 гр номиналом 100 рублей. В официальной торговой сети она продавалась по цене в 7.000 долларов.

Упакуют «Победоносца» в специальную прозрачную капсулу, помещенную в картонную коробочку. Но для обеспечения надлежащих условий хранения правильнее альбом для монет купить. Все же он более практичен.

На протяжении 2009/2010 годов Банк России чеканил серебряные экземпляры номиналом в 3 рубля с этим же рисунком на аверсе, скопированным со знаменитой иконы новгородской школы «Чудо Георгия о змие». Весили они 31,1 грамма. По достоверной информации в этом году они также будут выпускаться московским и петербуржским монетными дворами. Предполагаемый тираж будет не менее грандиозным и наверняка превысит несколько сот тысяч штук.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно