Учимся торговать на Форексе

Начинающим трейдерам, впервые попадающим на рынок Forex, придется столкнуться со сложностью выбора надежного брокера или дилингового центра (ДЦ), с которым будет налажено сотрудничество. Заманчивых предложений, сулящих золотые горы, предостаточно. Именно они и затрудняют принятие решения.

 

Для оказания помощи новичкам были созданы видеоуроки форекс на основе книги «Одураченные случайностью», написанной Насимом Талеба, главным трейдером «Объединенного банка Швейцарии». Он определил вопросы, на которые нужно найти ответ раньше, чем начинать вкладывать собственные деньги. Мы приведем лишь некоторые из них.

Прежде всего, изучите общественное мнение. Почитайте отзывы трейдеров на тематических форумах. Срок существования ДЦ также является немаловажным. Фирмы с продолжительной историей более предпочтительны, чем начинающие. Однако последние могут предоставить вам более комфортные условия для работы, поскольку мечтают конкурировать с «монстрами» и остро нуждаются в объемах. Отдайте предпочтение большему количеству положительных отзывов.

Обратите внимание на минимальный размер аккаунта. Для классического стандартного торгового счета необходимы депозиты от $2000. Некоторые брокеры начинают работать только с суммы в пять раз больше. Но от размера, как такового, доход не зависит – важен сам поставщик услуг. Солидные западные банки начинают работать от $50.000. В русскоязычном сегменте рынка достаточно много предложений, начинающихся со $100, т.н. мини-форекс. Нужно понимать, что в этом случае ваши открытые позиции непосредственно на рынок выводиться не будут. Теоретически эти деньги будут добавлены в аналогичные ордера больших размеров.

Очень важно место регистрации компании. Оффшоры на островах, разбросанных по Карибскому морю, нужно сразу отбросить. Если вы, конечно, не мечтаете за умеренную плату приобрести недостающий жизненный опыт.

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно