Как работают "партнерки"

Партнерская программа – это сотрудничество с одной или несколькими компаниями, предоставляющими свои услуги населению. Суть такого взаимодействия заключается в том, что человек каким-либо образом привлекает новых клиентов, а компания отдает этому человеку часть прибыли, полученную от покупателей или пользователей услуг.

При регистрации в такой программе выдается реферальная ссылка, и если клиент перешел на сайт компании по ней и приобрел что-либо, то держателю ссылки начисляется вознаграждение. Причем, не имеет абсолютно никакого значения, сколько времени прошло с момента регистрации до покупки.

По большому счету, работать в этой системе может любой человек – было бы желание. Конечно, лучше, если имеется свой блог, группа в социальных сетях или сайт. Однако люди могут работать в сети и без этих ресурсов. Важно привлечь как можно больше людей к переходу по своей реферальной ссылке: интригующее название, яркий заголовок, актуальные темы – прекрасные инструменты в этом деле.

Интернет сам по себе – огромная доска объявлений с различными форумами, ресурсами для анонсов и пресс-релизов, блогами, рассылками и т.д. Поэтому продвигать товар или услугу здесь можно быстро, эффективно и абсолютно бесплатно.

Существует несколько типов партнерских программ. Первый тип – это оплата за клики по рекламе, размещенной на ресурсе. Второй вид заключается в том, что фирма платит процент за продажи, совершенные в рамках рекламной кампании или же просто рекомендаций. Третий тип – это оплата за сам факт входа на ресурс с размещенной рекламой. Четвертая разновидность подразумевает выплаты только за совершенные клиентом действия (например, заполнение анкеты или скачивание программы).

Если у вас уже есть свой сайт и вы как раз задались вопросом: сколько партнерок разместить на своем сайте, вам сначала следует изучить рейтинг партнерских программ. При грамотном подходе к делу партнерские программы могут принести неплохой доход, причем он не потребует значительных усилий.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно