Как избавиться от клопов

Если в доме или квартире появились клопы, необходимо от них срочно избавляться. Ведь они не только оставляют неприятные зудящие укусы, но и могут быть переносчиками различных заболеваний. Наличие клопов в доме можно выявить по появлению характерных укусов на теле, которые выстраиваются в ряд, в этом случае нужно проверить постельное белье, обивку мебели и стыки обоев на их присутствие там. При обнаружении новых «соседей» не стоит пытаться избавиться от них самостоятельно, лучше позвонить в специализированные службы, ведь уничтожение клопов даже в СПб сегодня проводится посредством безопасных инсектицидов. Для того, чтобы обработка помещения произошла максимально эффективно, необходимо его подготовить к приходу представителей службы. Все пищевые продукты и детские вещи следует упаковать в полиэтиленовые пакеты, снять постельное белье, накрыть всю бытовую технику, а также освободить все шкафы, ящики и тумбочки вокруг спального места.

Специалист приезжает в удобное время, стоимость и время обработки зависит от количества и площади комнат, а также от труднодоступности очагов размножения насекомых. После дезинсекции рекомендуется оставить помещение на проветривание в течение суток. Тем, кто переживает о том, что соседи могут узнать о наличии в их доме клопов, будет полезным узнать, что процедура проводится в короткие сроки и незаметно для окружающих. Своевременное уничтожение паразитов не даст им перебраться в квартиры соседей. Если в доме есть животные, то на время обработки их следует вывести из помещения, аквариумы и террариумы можно просто накрыть. В общем, дезинсекция на сегодняшний день не составляет особых хлопот, она быстра, экономна и довольно безопасна, поэтому вместо того, чтобы терять время на бесполезные народные методы, лучше сразу позвонить в специализированную компанию.

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно