Странное название для моря

Мертвое море. Почему оно мертвое? Потому, что содержание соли в нем таково, что живые организмы там просто не выживают. Кстати, говорят, что благодаря такой концентрации соли там можно без проблем научиться плавать: утонуть просто нереально, даже если захотеть. Но это просто примечание, а основной разговор не об этом.

Разговор о том, что, несмотря на такое непозитивное название, это море может оказывать очень даже позитивное воздействие на организм человека. И один из ярких тому примеров – косметика мертвого моря. Понятно, что добывают ее отнюдь не из моря, но именно его соли, минералы и лечебная грязь лежат в основе этих натуральных – подчеркиваю – натуральных средств. Да плюс к тому – наработки израильских ученых, которые используют самые современные технологии для производства таких товаров.

Что же касается особенностей самого моря, то стоит обратить внимание вот на что: солей в нем на 6% больше, чем в океанской воде, а содержание кислорода превышает содержание его в других морях на 10%. В его водах углекислый калий, кальций, бром, натрий и ионы магния. Список весьма внушительный, надо заметить. И приятно, когда все эти абсолютно полезные вещества служат человеческому здоровью и человеческой красоте.

Та же косметика, например, применяется для тела, для лица, для волос. А ведь еще нужно помнить о лечебном эффекте морских грязей и солей: их применяют в масках, обертываниях, для массажей, пилингов и так далее. То есть средства на основе этих веществ применяют и в медицине, и в косметологии салонной, и в косметике для домашнего применения.

Понятно, что израильских косметических брендов в мире не два-три, и даже не пять, но все они отличаются именно сочетанием высоких научных технологий с натуральным сырьем. А в итоге получается именно то, что поможет каждой женщине оставаться неувядаемой в течение многих лет.

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно