Используем новые технологии в ЖКХ

В России создан новый интернет сервис - Онлайн сервис для автоматизации деятельности предприятий отрасли ЖКХ.

Благодаря этому новшеству стала возможно автоматизация практически всей отрасли жилищного хозяйства, которая ранее имела множество нареканий из-за бюрократических волокит. Мы надеемся, что по мере освоения новых технологий, недовольства граждан работой коммунальщиков станет меньше, а сама отрасль станет работать экономичней и значительно эффективней.

По сути новый сервис – это гибрид социальной деловой сети. является гибридной социально деловой сетью. Сервис позволяет интегрировать в единую сеть государственные и муниципальные службы, банки и информационные ресурсы. В итоге создается единое поле, которое позволяет обмениваться информацией и производить ряд операций, в том числе платежных, быстро и просто с помощью интернет-технологий.

Так, в частности оплата услуг ЖКХ теперь может производиться онлайн, что, безусловно, удобно для потребителя и, по мнению работников коммунальной отрасли, обеспечит более регулярные поступления оплаты за потребленные услуги. Т.к. зачастую рост неплатежей объясняется именно неудобством оплаты услуг, нежеланием стоять в очередях.

Сервис безусловно полезен для предприятий, задействованных в данной сфере, т.к. позволяет оптимизировать процессы, что приводит к уменьшению подразделений, сокращению числа задействованных сотрудников. А это означает, что все действия могут осуществляться быстрее и гораздо экономичнее.

Сервис позволяет создать компаниям виртуальный офис на общем сервере и использованием «облачного» принципа. Также клиентам и партнерам предоставляется в пользование исключительно удобная система расчета и начисления платежей, которая включает в себя биллинговый модуль, который и обеспечивает возможность приема онлайн-платежей от населения.

И это только малая часть тех широчайших и исключительно полезных возможностей, что отрывает для коммунальных служб новый сервис.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно