Потайные люки

В каждом помещении всегда есть такое место, где сходятся сантехнические коммуникации. Именно здесь можно найти фильтры и счетчики, вентили и иные механизмы, без которых невозможно нормальное функционирование водоотвода и водопровода. Если говорить о новых зданиях, то в них существует несколько подобных мест.

Скрытые коммуникации являются важнейшим инженерным узлом. Периодически необходимо осматривать их состояние, а также снимать различные показания. У всех застройщиков могут возникать вопросы с тем, куда же спрятать вентили и счетчики так, чтобы получить при этом к ним доступ в случае необходимости? Иногда коммуникации отлично «прячутся» в кухонном шкафу. Однако гораздо чаще необходимы особые устройства - потайные люки в Харькове.

Довольно часто в домах используются ревизионные люки, устанавливаемые в проем стены. На вид такая конструкция похожа на простую открываемую дверку. Подобные люки могут быть изготовлены из металла либо пластика. Пластиковые конструкции отличаются своей простотой. Следовательно, подобные люки стоят дешево, а устанавливать их легко. При необходимости подобную конструкцию можно покрасить в различные цвета. Есть и альтернативный вариант – оклейка обоями. Такие люки устанавливаются после финишной отделки. Для этого придется сделать в стене проем необходимого размера. Однако пластиковые конструкции имеют один недостаток – их не так уж легко спрятать от глаз. В том месте, де осуществляется крепление рамы к дверце люка, прочность невысока.

В качестве альтернативы используются смотровые люки из алюминия. В таком случае щель, которая есть между створкой и стеной, минимальна (2 мм). Для создания самой створки использован гипсокартон. За счет этого удается минимизировать видимость подобного люка. Могут возникнуть проблемы, если необходима облицовка плиткой.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно