Массивная доска: обмануть природу

Никто не спорит, что массивная доска для пола сегодня является лучшим вариантом покрытия из всех имеющихся на рынке. Она не только максимально функциональна, но еще и весьма красива. При грамотной работе дизайнера впечатление от увиденного иногда просто поражает воображение. Особенно это касается экзотических пород древесины.

 

 

Для россиян наиболее доступно черное африканское дерево венге. Некоторые местные народности наделяют его мистическими свойствами (о мощи которых нам узнать, наверное, не дано). Зато о проблемах эксплуатации известно достаточно хорошо. Вообще, подобные вещи далеко не всегда приемлемы в наших климатических зонах. Иногда они реагируют, мягко говоря, неадекватно. Поэтому перед приобретением экзотики лучше посоветоваться со специалистами.

Вариантов решения проблемы внешнего облика доски существует множество. Специальные составы (масла, морилки) меняют природные цвета в самом широком диапазоне, придавая самому обыкновенному паркету радикально черный, серо-голубой или белый цвет. Профессионалы называют порядка шести десятков вариантов окраски. Визуально обычный человек никогда не сможет отличить одну древесину от другой. Исходя из этого, смысла тратиться на нечто эксклюзивное совершенно нет. Гораздо дешевле нанеси тоник, и можно спокойно утверждать, что другого такого напольного покрытия в России не существует.

Помимо этого, существуют дополнительные варианты изменения внешнего вида готовых досок. Сегодня чрезвычайно популярны изделия, выполненные в строго определенном направлении дизайна интерьеров. Скажем, для стиля "прованс" характерна не только светлая гамма окружающего пространства, но и искусственная старость всех его элементов: трещины, сколы, потертости. И такой паркет в ассортименте большинства магазинов тоже есть.

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно