Приобретаем инфракрасный обогреватель

Комфортное пребывание в доме прежде всего зависит от температуры воздуха. Наиболее сильно эта зависимость ощущается в холодные периоды года. Если в доме слишком прохладно, человек не может расслабиться. Его организм теряет энергию, поскольку тратит ее на согревание. Чаще всего такое можно наблюдать в межсезонье, особенно в домах, где обогрев проводится централизованно. Тогда остается единственный выход - приобрести хороший обогреватель.

Огромное предложение различных приборов для обогрева можно найти на сайте obogrevdom.ru, причем все они представлены по доступным ценам. Наибольшим спросом сейчас пользуются инфракрасные обогреватели. Именно они за короткий период времени способны обогреть жилище при минимальных затратах энергоресурсов. Для еще большей экономии такие обогреватели оснащают специальным устройством - термостатом. Он позволяет в значительной степени экономить электроэнергию, поскольку после нагревании среды до установленной температуры просто отключает его. По мере остывания нагреватель снова включается и восстанавливает заданную температуру.

Те, кто пользовался масляными обогревателями, знают, насколько сухим становится в жилище воздух, когда включен такой агрегат. Что касается конвектора - ситуация еще хуже. Помимо сухого воздуха, мы получаем еще и настоящий сквозняк, подымается пыль, что может быть очень вредно для людей, склонных к аллергическим расстройствам и астме. Инфракрасный обогреватель работает по совершенно иному принципу. Он закрепляется на потолке и нагревает не воздух, а все окружающие предметы, то есть действует по тому же принципу, что и солнце. Нагревается пол, мягкая мебель, стены. Потом все эти нагретые предметы тоже отдают тепло.

Учитывая такие особенности воздействия данного прибора, можно говорить о том, что ни капли тепла не пропадает напрасно. Помещение нагревается гораздо быстрее, чем от любых других предназначенных для обогрева приборов. При этом совершенно не пересыхает воздух, не возникает сквозняков. Тепло мягко и равномерно распределяется по всему пространству, создавая абсолютно комфортные условия.

Кроме потолочных, бывают инфракрасные обогреватели, которые размещают на опорах или цепляют к стенам. Однако потолочные конструкции позволяют более равномерно распределять тепло в помещении, а потому они более экономны и эффективны. Подобные обогреватели, кроме жилых помещений все чаще используют в офисах, спортивных и оздоровительных комплексах, торговых и развлекательных центрах, а также детских садах и учебных заведениях.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно