Приобретаем радар-детекторы

О качестве наших дорог знает каждый водитель. Всем известно также состояние дорожных знаков и то, как это порой использует дорожная полиция в своих интересах. Никому не хочется платить штрафы практически на голом месте. Доказать же то, что ты не превышал скорость, просто нереально. Представители дорожной власти тут же предъявят показатели радара, которые никак не оспоришь. Остается лишь один выход – предупредить столь неприятную ситуацию.

Справиться с подобной проблемой помогут специально созданные для предупреждения о возможном контроле радар детекторы, автомобилисты их еще ошибочно называют антирадарами. Поскольку проблема среди автолюбителей стоит достаточно остро, регулярно проводится тест радар детекторов, который выявляет сильные и слабые стороны различных моделей таких приборов.

Прежде всего следует определиться, что же собой представляет радар-детектор и можно ли его называть антирадаром. На самом деле эти два устройства кардинально отличаются друг от друга принципом работы. Те приборы, которые продаются в магазинах, ни в коем разе нельзя назвать антирадарами. Это именно радар-детекторы. Антирадары запрещены к использованию, поскольку они при обнаружении сигнала в установленном диапазоне, создают различные помехи и шумы, тем самым подавляя сигналы. Такие приборы запрещены не только у нас, а еще в целом ряде стран. При обнаружении подобного устройства в автомобиле, хозяин вынужден будет заплатить очень немалый штраф.

Что же касается радар-детекторов, здесь задействован совершенно иной принцип. Он работает, как приемник сигналов в определенном диапазоне. Хорошие устройства позволяют распознать сигнал на том расстоянии, на котором водитель еще успеет понизить скорость. Их применение вполне разрешено, а потому установка подобного прибора будет весьма целесообразной.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно