Как применяют кран-балку

Кран-балка - это устройство для строительных площадок, которое управляется при помощи пульта или механически. Устройство кран балка также устанавливается мастерами в гараж, чтобы не поднимать тяжелый груз во время работы собственными силами.

Конструкции крана бывают не только прямыми, но и угловыми - их используют там, где помещение узкое и мало места для проезда спецтехники или автомобиля с грузом. Угловой кран-балка может стоять в углу, никому не мешать и в то же время при необходимости поднимать несколько тонн веса. Угловой кран может вращаться, находясь у стены, при этом низкий потолок помещения будет свободен и проезду высокого трактора оборудование не помешает.

Грузоподъемность крана определяется качеством выполненных петель, креплений, толщиной металла. Самые крепкие петли вварены насквозь. Автомеханики часто изготавливают кран своими руками, чтобы не поднимать тяжелый двигатель и другие детали вручную. Для изготовления конструкции используются толстостенные трубы, например, обрезки от труб отопления. После установки балки нужно провести испытание конструкции на прочность.

Кран в гараже облегчает работу для мастера, с его помощью автомеханику не приходится напрягать спину, всю тяжелую работу выполнит оборудование. Кран можно со временем совершенствовать, добавляя для удобства новые элементы в конструкцию.

Подвес груза осуществляется через тросик, который проходит через ролик. Для гаража приобретают лебедку грузоподъемностью в 1 тонну - этого достаточно для работы с деталями автомобиля.

С помощью крана тяжелые грузы можно поднимать на уровень стола, в рост человека и на другую нужную высоту. Устройство помогает не только поднимать груз на высоту, можно также передвигать его в стороны в нужную точку. Если ранее механику приходилось использовать собственные мышцы спины, привлекать к процессу изъятия двигателя помощников, то теперь это может сделать один челок, управляя простым краном. Когда груз поднят в воздух, его можно дополнительно зафиксировать, чтобы вес находился не только на тросике, а был заперт металлическими засовами.

Не маловажную роль играет и электробезопасность. Поэтому без продукции, которая представлена на сайте http://zavod-integral.ru/razedinitel-rlk/, при эксплуатации кран-балки не обойтись.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно