Выбирайте забор из профнастила!

Среди множества вариантов того, какой можно устроить себе забор особенно выделяется вариант с профнастилом. Забор из профнастила — это своего рода компромиссное решение, которое позволяет не впадать в крайности ни по одному из важнейших параметров, которые обычно учитываются при постройке забора.

Вообще, если забор из профнастила с чем-нибудь и сравнивать, так это с забором из шиферных листов. Сейчас забор из шифера считается эрзац-забором и его мало кто устраивает. Практика строительства заборов из шифера родилась из желания за минимальную цену защитить свой двор не только от проникновения внутрь, но и от излишнего внимания. При этом также особо ценным свойством считалась долговечность такого забора и его устойчивость к различным коррозионным факторам.

Современные заборы из профнастила, например вот такие: http://www.zabor-sad.ru/zabor.html похожи на шиферный тем, что он точно так же призван в первую очередь защитить двор не только от чужаков, но и от нескромного взгляда за приемлемую цену. Да и внешне листы профнастила очень похожи на шифер. Только вот крепить их ещё удобнее, поскольку это не асбестоцемент, а металл. Конечно профнастил редко когда соединяют при помощи сварки. Но и болтовые соединения его тоже достаточно прочны и легко осуществимы.

Кроме всего прочего профнастил — это ещё и один из самых красивых видов забора, особенно когда он соединяется с изящными столбами, которые не «прячутся» за таким забором, а разбивают его на красивые участки. Кроме того, эта красота очень долговечна. Как правило профнастил покрыт слоем цветного пластика, который способен держаться на поверхности металла много лет даже в условиях повышенной влажности. Благодаря этому забор сохраняет свой внешний вид очень долго.

Скажем честно — забор из профнастила — далеко не самое дешёвое решение, которое вы можете избрать для огораживания своего земельного участка. Забор из металлической сетки обойдётся вам дешевле, бетонный «еврозабор» будет смотреться лучше. Но по совокупности всех факторов ни один из них не сравнится с забором из профнастила. Так что если вы ищете самое дешёвое из всех действительно серьёзных решений, то такой забор — это именно тот забор, что нужно.

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно