Зачем "Тойота" строит внедорожники

Тойота - это, если кто не знает, такой японский производитель автомобилей. Япония - страна хоть и горная, но при этом очень густонаселенная и развитая. Среди прочего она славится и своей невероятно качественной дорожной сетью, которая заглядывает практически в каждый, даже самый удаленный уголок страны. Дороги, мало того что ровные, как натянутое полотно, так еще и поддерживаются в идеальном состоянии.

При этом считается, что японские автопроизводители в первую очередь думают о внутреннем рынке, а уже потом о том, куда еще можно продать свои автомобили. Какие из всего этого можно сделать предположения о моделях, которые в первую очередь должна производить "Тойота"? Простейшая логика подсказывает, что это должны быть скоростные и при этом экономичные спортивные автомобили, низенькие, но при этом стоящие на самых крутых поворотах как приклеенные. И это отчасти соответствует действительности. Тойота производит и такие автомобили.

Но вместе с тем уже несколько десятилетий эта японская компания славится своими внедорожниками - такими, как вот этот, который предлагает ООО ИАТ. Вот чего я не могу понять - так это того, где в Японии может пригодиться такая машина. Там же даже на Хоккайдо, кажется, таких условий нет, где можно вволю погонять по бездорожью. Тут даже, скорее, возникает вопрос: где "Тойота" умудряется такие внедорожники испытывать? Не по автобанам же японцы на них гоняют? Зато такие машины в России полюбили давно и всерьез. Вот уж где есть место, чтобы проверить, насколько внедорожники справляются со своими основными обязанностями, - так это в России. Впрочем, и "Тойоте" есть что предложить. Это действительно качественные автомобили, которые отличаются не только мощностью, но и надежностью. Легко можно встретить японские джипы, которые ездят уже больше десятка лет, причем ездят далеко не по японским дорогам. И по некоторым из них даже видно, сколько они уже в пути, но при этом колеса все крутят исправно. Ну а если уже думать о такой машине серьезно, то нужно покупать свеженькую - такую, как предлагаемый по ссылке выше "Тойота Хайландер". Это действительно не только надежный внедорожник, но и просто стильная машина.

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно