Fine Bone China: высококачественный фарфор

В киевском интернет-магазине «PosudMeister» есть посуда со всего мира. Когда на донышках фарфоровых изделий встречается слово «china», то подсознание сразу рисует образ неоднозначной китайской продукции. Удивительно, но производители из разных стран часто маркируют свои изделия подобным образом: «Made in Japan. China» либо «Made in England. China». Такие словосочетания покупателей приводят в полное недоумение и замешательство. Лишь истинным ценителям известен точный ответ: «CHINA» – означает высококачественный фарфор. Это общепринятый международный термин.

Произошел он от слегка искаженного титула китайских императоров, которым в глубокой древности принадлежала монополия на производство изделий из данного материала. Иероглифы, обозначающие слова «Китай» и «фарфор» попросту одинаковы.

Иногда на донышках изящной посуды можно встретить загадочное обозначение «Bone China». Буквально оно переводится, как «костяной фарфор». Основное отличие от традиционной технологии изготовления заключается в том, что ее секрет не был раскрыт европейцами и по-прежнему принадлежит мастерам Поднебесной.

Продукция самого высокого качества маркируется «Fine Bone China». Принято считать, что аналогов этому костяному фарфору по его потребительским свойствам в мире не существует. Разборчивых покупателей не должно смущать наличие данной маркировки на чайных и столовых сервизах. Согласно общепринятым правилам, клеймо «Fine Bone China» разрешено использовать любому предприятию-изготовителю при достижении качества высшей пробы.

Напомним, что в настоящем фарфоре этой категории только две составляющие: китайский каолин и фарфоровый камень. Именно поэтому его стоимость достаточно высока. Природные материалы, которые встречаются только на территории КНР, несут мощный заряд положительной энергетики. Чай из таких чашек имеет необыкновенный вкус и необычайно полезен для здоровья.

Добавьте к этому еще стойкость покрытия, изящество исполнения, глянцевую белизну и благородные краски орнаментов. Сразу станет понятно, отчего сервизы «Fine Bone China» имеют такую популярность.

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно