Гарантированная безопасность сделок в Интернете

Современный уровень развития IT-технологий позволяет проводить множество коммерческих операций между физическими людьми через Интернет. Вполне естественно, что они обладают высокими рисками. В сети достаточно просто создаются виртуальные образы, которые не соответствуют истинным персональным данным личности. От того излишне доверчивые пользователи регулярно попадаются в сети мошенников. Полагаться на порядочность контрагента, его авторитет либо на массу положительных отзывов, как минимум, недальновидно. Вся положительная информация при наличии необходимости образуется легко и просто.

Между тем, действительно безопасные сделки реально существуют. Их единственное правило – при финансовых расчетах пользоваться услугами гаранта сделок. Фактически он представляет собой посредника. Заинтересованные стороны передают ему и товар, и деньги, после чего совершается обмен, и сделка успешно завершается. Понятно, что при невыполнении условий предварительных договоренностей, никто не несет потерь. Каждый остается при своем.

Наиболее распространенным вариантом подобного сотрудничества является продажа доменных имен или раскрученных сайтов. Это достаточно прибыльный вид бизнеса, поскольку многим компаниям, выходящим на рынок, нужны созвучные реквизиты собственных ресурсов. А они могут быть уже заняты. В данном случае речь может идти о передаче серьезных денежных сумм, рисковать которыми никто не намерен. Можно, конечно, взаимоотношения перевести в реальную плоскость из виртуальной, но, как правило, из разных соображений этого не происходит. Гораздо проще пользоваться гарантом сделок.

Уже сам путь отпугивает потенциальных мошенников, поскольку возможность сохранить домен и одновременно разбогатеть на его продаже отсутствует в принципе. Если даже гипотетически предположить, что подобное случилось, посредник вернет потери из своих собственных средств. Однако, такого еще не случалось.

Что касается порядочности самого «гаранта», то он является вполне осязаемым лицом с реальным юридическим адресом и офисом.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно