Профессиональная оклейка автомобиля декоративной пленкой

Где сделать оклейку автомобиля пленкой?

У водителя часто возникает желание украсить внешний вид своего автомобиля. Но при этом никто не хочет заниматься перекрашиванием части кузова, так как данная процедура отнимает много времени и сил. Но есть и более простые способы, которые дают такой же красочный эффект, но при этом требуют гораздо меньших затрат. Речь идет о специальной декоративной пленке, которая применяется для украшения транспортных средств. Ее можно использовать для любых марок и моделей, она обладает прекрасным внешним видом, а после выполнения работ даже не видно, что это именно пленка, а не покраска.

Если понадобится оклейка автомобиля, то проводить ее лучше в специализированном сервисе. Процедура не является сложной, но требует наличия должной сноровки и аккуратности. Поэтому профессионалы легко справятся с поставленной задачей, а у новичков могут возникать проблемы. Неправильно наклеенный участок, скорее всего, приведет к порче всей пленки. Так что начинать стоит с небольших декоративных элементов, чтобы тренироваться именно на них. Кузов должен быть идеально чистым и сухим, чтобы обеспечивалась максимальная адгезия.

Когда требуется обрезать лишние участки пленки, нужен очень острый нож и предельная осторожность. Нельзя допустить царапин на кузове, потому что придется дополнительно заниматься их устранением. В остальном все довольно просто. Оклейка осуществляется поэтапно, от одного участка к другому. При этом нужно выгонять пузырьки воздуха из-под пленки, чтобы они не портили визуальное восприятие. Для этого использую тряпочку или очень мягкий резиновый шпатель, который не будет оставлять следов на краске.

При желании можно обклеить и весь кузов, чтобы полностью изменить цвет. Обойдется такая процедура довольно дорого, но зато полученный результат окажется на высоте. Что касается временных затрат, то по сравнению с покраской они будут в разы меньше. Не придется ждать высыхания нового слоя, так как он сразу же готов к эксплуатации после окончания операции. Автомобиль можно будет мыть хоть через 10 минут, нет никаких ограничений на передвижение во время осадков. Поэтому процедура и пользуется такой большой популярностью.

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно