Порыбачить на Волге

Отдых может быть совершенно разным. Кто-то любит шикарные уютные отели с собственным бассейном, кто-то предпочитает горные походы или дальние поездки на велосипедах. Однако есть отдельная категория людей, которые испытывают восторг от созерцательного сидения с удочкой на берегу реки. Странное дело, но рыбалка сочетает в себе, казалось бы, несочетаемые качества: это и пассивный расслабленный отдых, и невероятный азарт. Все зависит от выбранного места и настроя рыболова.

Как бы там ни было, просидеть весь день и поймать пару рыбок – это достаточно простой уровень, уровень любителей природы и приятной компании. Для тех, кто хочет получить настоящую рыбалку с охотой и приключениями, нужны специально оборудованные «рыбные» места, где никто не помешает и не потревожит рыбу.

Особенно славится обилием речных обитателей полноводная Волга, куда на выходных съезжаются любители профессиональной рыбной ловли. Разумеется, лучше всего рыбачить не в черте города, ведь там шумно и вода менее чистая. Прекрасное место – остров Колочный, подробнее можно узнать на портале http://kolochniy.ru/rubalka-nijny-volga, где есть рыболовные базы. Добираться до них можно только на лодке, да и то – в сопровождении опытного гида. Правда, заплутать среди заводей и затонов можно уже и потом, когда вы отправитесь рыбачить. Именно поэтому новичкам советуют выплывать в компании егеря, который хорошо знает здешние места. В противном случае придется запасаться картами и навигатором, да и то это может не помочь в нужный момент.

В том-то и состоит прелесть рыбалки на Нижней Волге, что все места здесь – дикие, необжитые. Браконьерство строго наказывается, поэтому рыба чувствует себя комфортно и вольготно, размножается в больших количествах. Такая замечательная рыбалка может стать не только отличным способом отдыха для одного-двух человек, но и поможет сплотить команду единомышленников – например, коллег по работе. Стоит только начать, как отдых на природе с рыбалкой может перерасти в самое настоящее увлечение. Бывалые рыбаки говорят, что потом сложно представить себе выходной или отпуск без поездки за новой порцией острых ощущений и прекрасного медитативного отдыха.

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно