Приобрести шиномонтажное оборудование

Трудно в современном большом городе обходиться без машины. Не отстает и население пригородов, сел – практически в каждом семействе есть автомобиль, а нередко даже и не один. Получается, что уход за машиной, ее обслуживание и ремонт – это целое дело, а также достаточно большая статья расходов.

Конечно, найти СТО или шиномонтаж – не проблема, ведь они представлены в большом количестве. Однако профессия автомеханика по-прежнему остается востребованной, а собственный бизнес по обслуживанию авто – невероятно прибыльным. Что бы ни происходило, люди всегда будут ремонтировать свои транспортные средства, а каждый новый сезон заниматься сменой резины.

Чтобы выстроить действительно доходный и работающий бизнес, недостаточно одного только желания и хорошего персонала. Огромную влияние на результат работы оказывает шиномонтажное оборудование, которое может как заметно облегчить, так и усложнить работу мастера. Чтобы на несколько лет забыть об обновлениях технического оснащения СТО, стоит выбирать непременно новые станки и стенды. Разумеется, они будут стоить дороже подержанных вариантов, однако разница будет разительной.

Каждый водитель 1-2 раза в год производит балансировку колес, и строго 2 раза в год – замену резины. Это означает, что даже маленький город даст практически неиссякаемый поток клиентов хорошему мастеру. Особенно важно, что в среде водителей отлично работает «сарафанное радио» - адрес хорошего шиномонтажа или СТО моментально расходится среди водителей от одного к другому. Популярность увеличивается с каждым новым довольным клиентом.

Конечно же, ведение бизнеса по обслуживанию автомобилей – задача не из легких. Однако для человека, который любит машины и разбирается в них, такая идея может показаться достаточно интересной. Можно не только открыть шиномонтаж с нуля, но и инвестировать деньги в готовый бизнес, выкупить и обновить убыточный. Все зависит только от желания работать и целеустремленности. Специалисты по коммерческим проектам утверждают, что автомобильный бизнес при правильном подходе к деятельности окупается примерно за год.

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно