Знакомимся с газопоршневыми установками

Электрогенерирующие установки – это настоящее сердце мини-ТЭЦ. Таким мотором могут быть газопоршневые электроустановки, заказать которые можно на сайте https://tehnogrupp.com/katalog/oborudovanie-i-komplektuyushchie/gpguм. ГПУ представляет собой технологичное решение. Они работают на разных газах. Это может быть попутный газ либо коксовый, биогаз либо факельный газ. Нередко используется пропан. ГПУ работают для того, чтобы вырабатывать электрическую энергию. Себестоимость ее при этом может быть минимум вдвое ниже, чем сетевая электроэнергия. КПД подобных установок зависят от того, кто их произвел, а также непосредственно от мощности. В количественном выражении составляет 35-42%.

 

Почему ГПУ так выгодно использовать? При работе используется тепло, которое выделяется двигателем. Подобный процесс называется когенерация. За счет этого КПД используемого топлива повышается минимум до 80%. Что касается двигателей, то их работа основана на принципах Миллера, Отто. Подобные решения довольно просты, а также надежны. ГПУ довольно легко ремонтируются, их техобслуживание также не принесет проблем. Это стало возможным благодаря конструкции ДВС. Мощность ГПУ может быть различной. Минимальный показатель составляет пару десятков киловатт, максимальный – несколько десятков мегаватт.

 

Когда потребности конкретного объекта в электрической энергии достигает 4 мегаватт, рекомендуется взять 2 ГПУ, а не одну. По техническим причинам необходимо разделять мощность, которая нужна, на немалое количество установок. Что касается двигателей, то у них есть 1 особенность. Камера сгорания имеет такую конструкцию, что установка не будет функционировать, если нагрузка не достигла 30% от номинального значения. Если возникает угроза для работы всей установки, то необходимо провести работы, которые в итоге позволят увеличить нагрузки. Например, возможным решением в таком случае станет установка потребителей.

 

Необходимо подчеркнуть: пара электростанций могут гарантировать отличную функциональность всей системы. Если одна станция выходи на техобслуживание, то объект не потеряет источник снабжения электроэнергией.

 

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно