Угги: дело не в названии

Замшевые утепленные сапоги с овечьей шерстью внутри, вопреки прикольному виду и оригинальной форме, сегодня необычайно востребованы, причем, как женщинами, так и мужчинами. В чем дело? Разберемся, почему так хочется всем купить Угги.

Кстати, ugly boots, в свободном понимании английского, означают «уродливые сапоги». Несмотря на столь категоричное название, они не имеют аналогов по терморегулирующим свойствам – морозной зимой и знойным летом в них одинаково комфортно. Столь необычную обувь изобрели сельские жители континентальной Австралии, которые и сегодня живут в непростых климатических условиях. Во время войны нечто подобное использовали летчики, предохраняя ноги от обморожения. У нас их называли унтами.

Угги это изделия Deckers Outdoor

В Соединенные Штаты угги завезли австралийские серфингисты, которые обратили внимание на то, что после плавания в холодной воде ступни в них очень быстро согреваются. Практичные американцы быстро оценили финансовый потенциал новинки. В результате в 25 государствах мира была зарегистрирована торговая марка «ugg boots». С 1995 года она принадлежит компании Deckers Outdoor Corporation, расположенной на территории США.

Таким образом, настоящими угги могут считаться только изделия Deckers, хотя аналогичные овечьи сапожки выпускаются большим количеством фирм: Koolaburra, Emu, Staheekum, Warmbat, Bearpaw, Aussie Dogs, ULU, Acorn, Sven, Cloud Nine, Minnetonka Chooka, LAMO, Old Friend, Penelope Wildberry, Beach Feet. Есть всего два вида этой продукции. Самый дорогой шьют из овечьей шкуры, а более дешевый делают из замши с подкладкой из овечьей шерсти. Чисто теоретически, их можно сравнить с валенками: все на одно лицо. Невысокий широконосый сапожок с голенищем, которое плотно облегает ногу. На Западе их иногда носят даже во время пляжного отдыха.

Относительно недавно на рынке появилась новая коллекция «The Classic Luxe», которая позиционируется, как «более изящная, модная и изысканная». Прежде всего, ее отличает цена – вдвое больше обычной. Производство данных сапожек развернуто в Италии.

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно