Где выгодно сдать золото?

Ювелирные украшения есть практически у каждого человека, поскольку их принято дарить родным и близким на различные праздники. Но бывает так, что украшение ломается, и нет возможности его починить за разумную стоимость. Держать у себя драгоценный лом тоже нет никаких причин, поэтому нужно поискать организацию, которая занимается приемом драгоценных металлов. Связываться с частными лицами может быть довольно опасно, поскольку нет гарантии, что партнер окажется честным и порядочным. Поэтому лучше обращать внимание исключительно на предложения от юридических лиц. Приемом драгоценных металлов занимаются ремонтные мастерские, ювелирные заводы и ломбарды. Так что нужно выбрать для себя удобный вариант.

Куда лучше отнести лом золота?

Сотрудничество с ломбардами не будет выгодным для клиента, поскольку стоимость здесь минимальная. Завод Люченте предлагает выгодно и безопасно сдать золото в Москве. Все операции производятся на охраняемой территории, а цена за грамм устанавливается ежедневно, исходя из показателей London Fix. Здесь все операции по взвешиванию и определению пробы будут производиться в присутствии клиента, поэтому любая возможность обмана исключена. Принимают на заводе металл любой пробы, в том числе и самородное золото, так что можно будет сдать абсолютно все. Если в украшении имеются драгоценные камни, их аккуратно извлекут и отдадут человеку.

Если на изделии отсутствует проба, то ее определяют на месте при помощи химического анализа. Занимает операция не более 10 минут, так что клиенту не придется оставлять металл на несколько суток и опасаться, что его могут обмануть. На ювелирных изделиях проба ставится практически всегда, поэтому с ними редко бывают проблемы. Трудности могут возникнуть с определением пробы технического золота или монет. Обычно на деньгах тоже есть указание чистоты металла, но оно носит условный характер и часто не соответствует действительности, так что нужно определить его опытным путем, чтобы все было по-честному.

Ювелирные весы измеряют массу металла до сотых долей, поэтому клиент получит свои деньги в полном объеме. Сотрудничество с заводом всегда будет самым безопасным и выгодным вариантом для сдачи лома драгоценных металлов.

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно