Отправляемся на отдых в Феодосию

Иностранные курорты манят нас ласковым солнышком, песочком и теплой водичкой. Однако россиянам не обязательно ехать так далеко, когда можно прибыть в Крым по воде либо по воздуху. Если вы не знаете, где лучше отдохнуть, то попробуйте вариант, который, согласно отзывам, полюбился многим отдыхающим, - г. Феодосия.

Торговый порт был здесь еще очень давно. Именно тут торговали невольниками, а также наложницами. История Феодосии очень насыщена, она будет увлекательной для каждого. Все это сказалось на архитектуре, а также на культуре. Туристам просто нравится бродить по городу. Вы увидите, что здесь гармонично сосуществуют постройки, которые относятся к различным периодам в истории.

В этом городе проживает немало этнических народов. На городских улицах вы сможете увидеть татар и армян, турков и греков. В Феодосии есть мечети, костелы, монастыри и церкви, которые верующие люди всегда стараются посетить. Также здесь очень много музеев и природных памяток. Если вы приехали в Феодосию, то само время насладиться пляжным отдыхом, не забывая при этом знакомиться с историей края, его бытом и культурой.

Что стоит увидеть?

Достопримечательностей так много, что на изучение всех их понадобится немало времени. Если вы впервые приехали в Феодосию, то обязательно посмотрите развалины генуэзской крепости. Они располагаются на окраине города. Чтобы сюда попасть, нужно пройтись по набережной, миновать старые улочки, мечеть и Армянскую церковь. На такую пешую прогулку у некоторых уходит минут 40.

Возможно, ранее вам доводилось видеть генуэзскую крепость в г. Судак. Тогда развалины, вероятно, покажутся вам не слишком интересными. Однако нужно понять: эта крепость является первым оборонительным сооружением, которое построили генуэзцы. Когда-то здесь бушевали войны, оставившие нам разрушенные башни и стены.

Возле остатков этой крепости есть церковь Иверской иконы Божией Матери. Когда-то это была армянская церковь. Ее построила община еще в XIII-XIV столетии.

Приехав в город, обязательно сходите в картинную галерею Айвазовского. Пожалуй, именно ее можно назвать главной городской культурной достопримечательностью.

Источник: «Феосан»

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно