Как выбрать кондиционер – четыре важных составляющих

Начиная с середины весны, традиционно резко подымается среднесуточная температура, а проще сказать, становится нестерпимо жарко. И именно в это время многие соотечественники вспоминают о том, что нужно купить и установить кондиционер, а между прочим, это лучше сделать заранее, тем более, что зимой замечательную сплит систему можно купить значительно дешевле, чем весной. Но, даже покупая кондиционер заранее, нужно учесть несколько простых рекомендаций для правильного выбора.

На что обратить внимание при выборе

В каталоге магазина климатической техники кондиционеры Винница, сайт https://climatcentr.vn.ua/kondicionery-vinnica, можно увидеть разнообразие моделей. Разница в цене представленной техники существенная: от 100 до нескольких тысяч долларов, и речь идет о бытовых сплит-системах. На что обратить внимание, чтобы купить то, что действительно нужно?

  • Параметры производительности. Для ознакомления с мощностью агрегата нужно узнать, на какую площадь помещения он рассчитан. Понятно, что эта характеристика весьма условна, но практически все производители климатической техники оперируют этой величиной. Нужно выбрать ту модель, характеристики производительности которой соответствуют или превосходят параметры вашего помещения. Кстати, нужно помнить о том, что параметры самых дешевых аппаратов завышены, и их смело можно делить на два.
  • Параметры энергопотребления. Нужно узнать, сколько аппарат потребляет в режиме охлаждения и в режиме обогрева. Нужно иметь в виду, что в дешёвых приборах расход электроэнергии существенно выше, чем в оборудовании премиум класса.
  • Уровень шума. Чем дешевле кондиционер, тем больше шумит внутренний и внешний блок. Не стоит, ради экономии денег, приобретать шумные приборы. К высокому уровню шума очень трудно привыкнуть. Снизить уровень шума кондиционера в процессе эксплуатации не получится.
  • Функциональность. Нужно заранее решить для чего будет использоваться климатическая система, так как за функциональность придется доплачивать. Из обязательных функций, которые действительно необходимы, можно отметить программируемый таймер включения/выключения и увлажнитель воздуха. То есть, такие функции предусмотрены в любых аппаратах средней ценовой категории.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно