Заботимся о зрении

Мир прекрасен, разнообразен, яркий и интересный, если, конечно, мы видим его на 100 процентов. И для этого нам необходимо иметь хорошее зрение. Органы зрения – это один из главных органов для человека, который формируется в процессе жизни человека, и главное, чтобы зрение было в порядке, необходимо постоянно контролировать свое здоровье. В настоящее время в эпоху компьютеризации, мы слишком часто и ежедневно нагружаем наше зрение, и, к сожалению, более 300 миллионов во всем мире имеют проблемы, которые приводят к различным глазным заболеваниям и плохому зрению. Факторы нарушения зрения могут быть самые разные – наследственность, проведение длительного времени за компьютером, за просмотром телевизора, неправильное и нерациональное питание и прочие.

Что такое увеит?

В нашем глазу есть очень важная структура, которая именуется сосудистой оболочкой, там есть передняя (радужка) и задняя (хориоидея) часть. Передняя часть выполняет функцию регуляции количества света; а задняя часть доставляет необходимый кислород и питательные вещества к сетчатке. Существует огромное количество самых разных заболеваний органов зрения. Например, увеит - это заболевание, которое связано воспалительным процессом сосудистой оболочки глаз. Данное заболевание может появиться у людей самого разного возрастного диапазона. Увеит – это одна из причин слепоты и причины этого заболевания могут самые разные, но выявить их достаточно сложно. Есть ряд заболеваний, которые могут способствовать возникновению данного заболевания – заболевания кишечника, ревматоидный артрит, болезнь Бехчета и прочие.

Как выявить заболевание и как его лечить?

Главными симптомами являются – острая боль участка поражения, снижение зрения, слезотечение глаз, сужение зрачков и прочие. Для диагностики необходимо сделать правильный сбор анамнеза. Офтальмологический портал на сайте www.vseoglazah.ru поможет наиболее детально разобраться в понимании этого заболевания и способов диагностики и лечения. Главное понимать, что эффективное лечение напрямую зависит от правильного выявления причины заболевания. Считается, что кортикостероиды – это стандарт лечения увеит, также есть способы лечения хирургическим вмешательством.

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно