Как правильно выбрать автомобиль в аренду

Аренда автомобиля также требует правильный подход, как и его покупка. Рекомендации по грамотному выбору подразумевают тщательный подбор компании, предлагающей авто в аренду, проверку технических характеристики состояния транспорта. Но начинать выбор, все –таки следует с определения цели аренды. Для разных целей аренда авто обозначается определенными критериями.

  • Деловая поездка: для такого использования больше подходят транспортные средства представительской категории. Обычно в процессе проведения деловых мероприятий используются японские или европейские автомобили уровня бизнес-класс.
  • Загородная поездка: для активного отдыха или поездку за город лучше брать в аренду внедорожник или марку автомобиля с просторным салоном. В такой поездке, как правило, много пассажиров и также много различных предметов и вместительный салон будет как нельзя кстати. Лучше позаботиться о том, чтобы этот автомобиль пыл оснащен детскими креслами при необходимости.
  • Торжественное мероприятие: на свадьбу, понятно, что по возможности лучше арендовать лимузин. Отличным выбором будет также кабриолет или любой другой вид автотранспорта класса «люкс».

Воспользоваться арендой автомобиля – значит получить возможность ездить на хорошем автомобиле с минимальными расходами и на любой срок. Даже просто вывезти на природу семью, если нет вместительного автомобиля для этого, проще арендовать нужную модель. Иногда хочется опробовать автомобиль, на котором автолюбитель никогда не ездил. Главное требование любой, предоставляющей услуги по аренде автомобиля компании – возвращение транспорта владельцу в первозданном виде без повреждений. А это для ответственного аккуратного человека задача не сложная.

Нельзя не упомянуть о «подводных камнях» и различных нюансах аренды автомобиля. Чтобы избежать разногласий в процессе сотрудничества с фирмой по прокату автомобилей, следует глубоко изучить договор и анализировать аспекты страховки. Это позволит оградиться от незапланированных дополнительных расходов, на которые могут претендовать недобросовестные компании.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно