Создаем сад своей мечты

Красивый и ухоженный сад у дома – мечта каждой хозяйки. Владельцы частных домов и дачных участков, занимаясь панировкой сада, задумываются над тем, какие декоративные и плодовые деревья там посадить, дабы они радовали пышным цветом, ароматом и вкусным урожаем. Питомник саженцев в таком случае, именно то место, которое вам стоит посетить. Прежде всего, нужно определиться, каким вы хотите видеть свой участок, а также какие культуры вы собираетесь на нем сочетать.

У начинающих садоводов обычно возникает масса вопросов по этому поводу, найти ответ на которые самостоятельно они затрудняются. Питомник саженцев Любимый Сад поможет определиться с выбором, а также даст подробную консультацию относительно выращивания различных культур на одном участке, и особенностей ухода за ними.

С чего начать благоустройство сада

Если вы стали счастливым землевладельцем сравнительно недавно, и пока только раздумываете над тем, что и где у вас будет расти, мы предлагаем составить наглядный план.

  • Для начала, на листе бумаги схематично изобразите свой участок. Желательно выбрать масштаб, чтобы было более наглядно.
  • Отметьте на схеме световые и теневые стороны.
  • Учтите, что большие деревья лучше всего расположить с северной стороны, но не сплошной стеной, чтобы они не слишком затеняли более мелкие деревья, кусты и другие растения.
  • Ягоды (клубнику, малину, смородину и т.д.) целесообразнее высаживать вдоль заборов.
  • Выбирая растения, делайте поправку на характер и качество почвы.
  • После того, как вы нанесли на схему основные растения и кустарники, подумайте, будет ли у вас место для клумб, если таковые планируются.

Вы можете приобрести необходимые саженцы в питомнике Любимый Сад, и там же узнать о том, как за ними ухаживать и какие культуры лучше сочетать друг с другом.

Помните, что молодой сад будет нуждаться в более тщательном и деликатном уходе. Это касается полива, удаления сорняков, рыхления грунта вокруг саженцев, а также внесения удобрений и подкормок в почву.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно