Как используются дроны в геодезии?

Геодезические услуги очень востребованы в наши дни, так как при любых операциях с землей требуется целый ряд документов и экспертных заключений. При этом отрасль не остается в стороне от технического прогресса, а активно развивается. Например, уже сейчас можно заказать исследование земельного участка с высоты при помощи специального дрона. Это позволяет получить наиболее полную картину, особенно в случаях с крупными наделами, которые занимают большую площадь.

Как проходит исследование?

Топографическая съемка земельного участка с воздуха позволит максимально точно установить расположение всех объектов, а также очертить границы. В небе нет никаких преград для проведения съемки, поэтому даже незначительные предметы не будут упущены. В некоторых случаях очень важно получить идеальные результаты с расположением каждой постройки. Дрон способен охватить любую площадь, так что от него не получится ничего утаить.

На основании отснятого материала специалисты затем составляют карты и планы, которые пригодятся заказчикам в реализации будущих проектов. При индивидуальном строительстве очень важно правильно просчитать местоположение будущего здания, чтобы оно оказалось максимально удобным. С земли не всегда получается верно определить направление, зато воздушная съемка предоставит для принятия решения всю необходимую информацию без каких-либо погрешностей.

Стоимость услуг не является заоблачной, так что они доступны абсолютно для всех. Исследования можно проводить в любое время года, но необходимо выбрать день с ясной погодой, чтобы облака не мешали проведению съемок. В целом современные дроны обладают отличными характеристиками, поэтому не придется долго ждать летной погоды, чтобы совершить намеченную операцию.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно