Выбираем материалы для бытовых трубопроводов

Нужно построить трубопровод для бытового применения, но не знаете, какие материалы для этого использовать? В основе каждого трубопровода применены трубы, изготовленные из того или иного материала, вот именно о трубах и о том, из чего они сделаны мы расскажем в этой статье.

Типы труб

В основе большинства современных трубопроводов применены трубы, изготовленные из полипропилена, полиэтилена, металлопластика, стали и меди. Кстати, с широким ассортиментом качественных медных труб можно ознакомиться на официальном сайте компании Купрум, для этого достаточно пройти по ссылке cuprum-metall.ru. Тут необходимый металлопрокат можно заказать в любом количестве и приобрести по привлекательным ценам.

Параметры труб

  • Полипропилен. Полипропиленовые трубы получили широкое распространение благодаря простоте монтажа и надежности соединений. Трубопроводы из полипропилена собираются с применением термического соединения. Труба и фитинг нагреваются до температуры плавления, после чего соединяются и свариваются воедино. Собрать полипропиленовый трубопровод можно самому, но для этого придётся приобрести или взять в аренду специальный паяльник.
  • Сшитый полиэтилен. Этот материал предполагает профессиональное выполнение монтажа так как потребуется специальный инструмент и навыки работы. По продолжительности эксплуатации полиэтиленовые трубопроводы лучше металлопласта, но хуже полипропилена.
  • Металлопласт. В основе трубы применён ПВХ с армированием сплошной алюминиевой трубкой. Соединения выполняются компрессионными фитингами. Еще 10 лет назад большая часть водопроводов делалась с применением этого материала. Сегодня от металлопласта постепенно отказываются по причине низкой надежности соединений.
  • Сталь. В настоящее время стальные трубы используются очень редко и то, если остались старые запасы материалов. Основной недостаток низколегированной стали — это низкая устойчивость к коррозии и, как следствие, непродолжительный ресурс эксплуатации. Преимущество стали в сравнении с изделиями из цветных металлов — это доступная стоимость.
  • Медь. Трубопроводы из медных труб относятся к премиальному сегменту. Тем не менее, высокая цена таких трубопроводов компенсируется их продолжительным ресурсом, независимо от характеристик транспортируемой воды. Опять же, при правильном монтаже такие трубы гарантированно впишутся в любой интерьер.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно