Заинтересовываем ребенка в учебе

У всех, наверное, есть такая проблема. Трудно заставить ребёнка делать уроки, ходить на все занятия. Мы и сами «через не хочу» ходили в школу. Но нашим родителям тогда даже в голову не приходило как-то заинтересовать нас в учёбе, только «надо учиться», «ты должен!», и всё на этом. Но при правильном подходе даже программирование для детей будет для них интересно и увлекательно. Именно такую услугу предлагает Main IT School.

Система поощрений

Некоторым родителям больше нравятся современные методы воспитания, например – «система поощрений». Попробуйте её ввести в своей семье и не пожалеете. Родители своим детям начали выдавать «зарплату», даже если оценки плохие. Просто за хорошие оценки – одна сумма, за плохие – резко сниженная, а если всю неделю оценки хорошие – выдаётся премия. Дети сами решили, что лучше не наличными выдавать, а бросать в копилку, чтобы можно было потом купить хорошую вещь. Теперь у них есть стимул ходить в школу, это для них как игра, но серьёзная, ведь за каждую оценку ещё побороться надо, хорошо подготовиться.

И когда дети по дому помогают – тоже всегда их следует поощрять, ведь они стараются.

И ещё: на словах лучше хвалить не самого ребёнка, какой он прекрасный и умный, а его поступки – как он хорошо и правильно сделал. Тогда он больше внимания будет уделять именно действиям. И подобная похвала намного заметнее для человека и приятнее.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно