Самара: что посмотреть, что посетить

«Ах, Самара, городок…» - у многих людей, причем даже жителей России, все познания о городе ограничиваются именно этими словами их знаменитой песни. На самом же деле, Самара является чудесным местом для отдыха, где можно увлекательно и с пользой для себя провести время. Достопримечательности и интересные места Самары составляют весьма объемный список. И одним днем в городе никак не обойтись, чтобы познакомиться с ними.

Куда пойти?

Прежде всего, стоит прогуляться по самой длинной в масштабах страны речной набережной Самары. И обязательно заглянуть на огромную городскую площадь, полюбоваться и оценить высоту здания вокзала (самый высокий в Европе).

Для тех, кто предпочитает повысить свой духовный уровень, монастыри и храмы Самары открыты всегда. Кирилло-Мефодиевский храм - это одно из самых величественных сооружений конца, ушедшего ХХ столетия. Великолепная скульптура, изображающая двух апостолов, Кирилла и Мефодия, украшает двор монастыря.

Красивый архитектурный комплекс являет собой Иверский действующий монастырь (женский), который расположился в весьма живописном месте – на одном из склонов берега Волги. Начала существования монастыря, как духовного центра города относится к 1850 году.

Собор Веры, Надежды, Любови и Софии буквально «утопает» в зелени летом. Благодаря уютному расположению он отличается совершенно особой, какой-то по-домашнему теплой атмосферой.

В историческом «сердце» города возвышается купол Кафедрального Покровского собора. Здесь находится икона Божьей Матери, которая славится исцеляющей силой. Поэтому посещение храма может стать для многих настоящим чудом.

Множество разноплановых тематических музеев, архитектурных памятников, красивых скверов, парков, оперный театр и филармония Самары – все это достойно отдельных экскурсионных программ.

Советы туристам

На Интернет-ресурсе «Touristam.com» можно ознакомиться с подробной информацией о достопримечательностях Самары. Здесь также можно забронировать номер в гостинице, авиабилеты, получить помощь в оформлении страхового полиса и даже найти попутчиков для путешествий по программе BlaBlaCar.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно